Comune di Modolo

Provincia di Oristano
  • [Comune di Modolo logo] Comune Denuclearizzato

  • Seguici su:

  • Facebook

  • Youtube

Amministrazione trasparente

 Inserito il 1 Novembre 2008  

Anno 2008 - Decreti Commissario Straordinario

Il Comune di Modolo è stato commissariato dal maggio 2007 al giugno 2008 ovvero dopo le dimissioni della maggioranza del Consiglio Comunale e della Giunta, fino alle nuove elezioni indette per il 16 giugno 2008.
Durante questo periodo, il Commissario Prefettizio ha svolto le funzioni fondamentali per la continuità del servizio della macchina amministrativa comunale di Modolo.
Di seguito sono riportati i decreti firmati dal Commissario Straordinario Dott.ssa Graziella Madau, nominata con deliberazione n. 22 del 07 giugno 2007. Assunti i poteri della Giunta Comunale e assistita dal Segretario Comunale Dott. Piero Secchi.

Allegati (48)



Esporta: Icona file di testo Icona PDF Icona JSON